Lot : 158
Saint Nicolas en chêne sculpté en ronde-bosse et polychromé. Le saint est représenté coiffé de la mitre dans un signe de bénédiction avec à ses pieds les trois enfants émergeant du baquet. Nord de la France, Vers 1500 siècle. H. 79 cm. Petits accidents et manques.
Prix marteau : 4200€
Lot 156Saint Jean au Calvaire en bois sculpté en ronde-b