Lot : 158

Ecole francaise du XVIIe siècle. « Portrait de saintes ». Deux huiles sur cuivre formant pendant représenant des saintes dans des médaillons légendés en latin. Dim. 22,5×17 cm. Quelques restaurations.

Prix marteau : 500€

Lot 157Ecole francaise ou italienne du XVIIe siècle. "La
Lot 159Poire à poudre en andouillers de cerf sculpté, e