Lot : 159

Poire à poudre en andouillers de cerf sculpté, et monture argent, décor sculpté en bas-relief du Christ ressuscité reposant sur un squelette. Allemagne, fin du XVIe siècle H. 14,5 cm Collection Lemoine. Petits manques.

Prix marteau : 700€

Lot 158Ecole francaise du XVIIe siècle. "Portrait de sai
Lot 161Petit paravent en bois sculpté à trois feuilles