Lot : 159
Poire à poudre en andouillers de cerf sculpté, et monture argent, décor sculpté en bas-relief du Christ ressuscité reposant sur un squelette. Allemagne, fin du XVIe siècle H. 14,5 cm Collection Lemoine. Petits manques.
Prix marteau : 700€
Lot 158Ecole francaise du XVIIe siècle. "Portrait de sai