Lot : 159
[HAUVILLA (Johannes de)]. Archithrenius summa diligentia recognitus. S.l. [Paris], Josse Bade, s.d. [au colophon] : août 1517. In-4, veau blond, triple filet doré, dos lisse orné à la grotesque, pièce de titre rouge, roulette intérieure à froid, tranches jaunes (Reliure de la fin du XVIIIe siècle).
Prix marteau : 1100€
Lot 158GREVIN (Jacques). Deux livres des venins, Ausquels