Lot : 159,20
159bis BIBLE. La Sainte Bible Traduite en francois, le latin de la vulgate à c&té, avec de courtes notes tirées des Saints Pères [.]. Nouvelle édition, enrichie de cartes géographiques et de figures. Liege, Jean-Francois Broncart, 1702 ; 3 vol. in-folio, veau granité, dos à nerfs orné de motifs dorés, [Rel. de l’époque], épidermures, accrocs aux mors et coiffes. Titre-frontispice, 4 cartes et un plan repliés, nombreux en-têtes, gravés sur cuivre. Quelques légères rousseurs. Barbier, Anonymes, I, 404
Prix marteau : 300 / 500 €
Lot 151VOSSIUS (Gérard Jean). Opera omnia. Etymologicon