Lot : 16
Chapiteau en marbre monoxyle à décor anthropomorphe. Quatre visages sculptés sont présentés en alternance avec quatre figures en pied les yeux soulignés de plomb. Sud de la France, XIIe siècle. H : 28,5 L : 22 cm
Prix marteau : 2000€
Lot 15Chapiteau en pierre calcaire orné de feuilles d'a