Lot : 16
Croix en cuivre gravé et rehaussée sur une face d’émaux champlevés polychromes. Limoges. XIIème. H. 25, L. 15,5 cm. Le Christ d’applique a disparu.
Prix marteau : 3800€
Lot 15Chapiteau d'angle en pierre calcaire sculpté d'en
Prix marteau : 3800€