Lot : 16
Montre de poche Or, émail Décor émaillé sur le dos d’une scène à l’antique, remontoir à clef, Platine dorée à disque de régulateur Signée Van den Bruel à Lille N°602 orné d’un coq ajouré, Boitier poinconné JF couronné et n°50J7 Poids total : 66 g Diam. 42 mm. (petits éclats à l’émail et manques). Collection Pierre Rouge.
Prix marteau : 3200€
Lot 15Couteau pliant Deux ors, métal (ou argent) et éc