Lot : 160

Broche Etoile à cinq branches en argent et or rose ornée d’un pavage de diamants de taille ancienne et roses et centré d’un diamant de taille ancienne d’environ 0,70 carats. XIXème siècle. Poids brut:11 gr.

Prix marteau : 3000€

Lot 158Montre de poche en or jaune, le revers en or guill
Lot 161Montre de gousset, le boitier en or jaune et le ca