Lot : 160

Fusil drilling , à trois canons, deux lisses et un rayé, à chiens extérieurs, platines et bloc de culasse entièrement gravées et ciselées de décors cynégétique : Cerf,canard.Crosse avec prise de main quadrillée, sculptée d’un animal fantastique, garde main quadrillé. Calibre 20, diamètre du canon rayé : 12mn Longueur : 116 cm ; Fin XIX, très bon état

Prix marteau : 950€

Lot 163Dague de chasse d'officier supérieur de forestie