Lot : 162

Noël HALLE (1711-1781), atelier de. La mort de Sénèque. Huile sur toile. Dim. 138×107,5 cm. Restaurations. Réf. Notre tableau est une reprise de l’ouvre peinte en 1750 par Hallé et aujourd’hui conservé dans les collections du musée de Boston sou le numéro d’inventaire 1978-123. Expert: cabinet Turquin.

Prix marteau : 1200€

Lot 160Polyèdre. Elément sommital d'épi de faitage en
Lot 163Sud de l'Allemagne (probablement Augsbourg), vers