Lot : 162
Marie-Madeleine en ivoire sculpté en ronde bosse, la sainte représentée debout vêtue d’une robe au profond drapé et tenant dans ses mains un crane, Dieppe, XVIII-XIXe siècle. H:13 cm
Prix marteau : 1500€
Lot 161Christ au roseau en ivoire sculpté en ronde bosse