Lot : 162,02
/2 – Petit cabinet de table en bois noirci ouvrant par deux volets et un tiroir en facade. A l’intérieur, une porte et onze tiroirs ornés de plaques d’écailles réhaussées d’or à sujet de scènes de chasse, de pêche et militaires. Allemagne, époque XVIIe siècle. H. 43,5 cm, L. 34,5 cm, P. 19 cm.
Prix marteau : 3000€
Lot 159Ecole flamande du XVIIe siècle. Marie-Madeleine.