Lot : 163

Tonnelet à conserve en terre vernissée verte. Deux anses latérales surlignées. Ouest de la France. XVIIIe siècle. H.23 L.30 cm. sauts d’émail

Prix marteau : 50€

Lot 161Petit paravent en bois sculpté à trois feuilles
Lot 164Chane à lait en terre cuite à glacure partielle