Lot : 163
Sceau de cire rouge, à motif sur une face de l’Empereur en majesté, marqué » NAPOLEON EMPEREUR DES FRANCAIS » et sur l’autre face des Grandes-Armes impériales, marqué sur le pourtour » NAPOLEON EMP. DES FRANCAIS ROI D’ITALIE PROTECTEUR DE LA CONFEDERATION DU RHIN « . Encadré sous verre. BE Epoque 1er Empire (petits coups et manques, accidents au cadre) Diam. : 12,3 cm
Prix marteau : 370€
Lot 162Brevet de Baron au nom du Sieur Antoine Francois A