Lot : 163

Sceau de cire rouge, à motif sur une face de l’Empereur en majesté, marqué  » NAPOLEON EMPEREUR DES FRANCAIS  » et sur l’autre face des Grandes-Armes impériales, marqué sur le pourtour  » NAPOLEON EMP. DES FRANCAIS ROI D’ITALIE PROTECTEUR DE LA CONFEDERATION DU RHIN « . Encadré sous verre. BE Epoque 1er Empire (petits coups et manques, accidents au cadre) Diam. : 12,3 cm

Estimation : 100/200€

Lot 162Brevet de Baron au nom du Sieur Antoine Francois A
Lot 164Monte-ressort réglementaire, en fer. BE