Lot : 164
Mury » Narcisse Bleu » années 1920, Flacon en verre à décor floral moulé émaillé bleu, avec son étiquette et son coffret carton polychrome floral. H :7 cm. Jacques Heim » SHANDOAH » Flacon cannelé présenté dans son coffret, titré en relief sous la base. H :9,8 cm. Coty » Chypre » Coffret flacon et savon. Houbigant » Fougère royale » flacon en verre, scellé, bouchon métal, dans sa boite cartonnée, H :9,8 cm.
Prix marteau : 230€
Lot 163Lot de cinq flacons de parfum dont quatre LALIQUE