Lot : 164
Chane à lait en terre cuite à glacure partielle brune. Anse prononcée et prise digitée en opposition. Pré d’Auge, XIXe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen H. 26 cm. Accidents et manques.
Prix marteau : 50€
Lot 163Tonnelet à conserve en terre vernissée verte. De