Lot : 164

Chane à lait en terre cuite à glacure partielle brune. Anse prononcée et prise digitée en opposition. Pré d’Auge, XIXe siècle. Provenance : collection Guy Dubois, Rouen H. 26 cm. Accidents et manques.

Prix marteau : 50€

Lot 163Tonnelet à conserve en terre vernissée verte. De
Lot 165Lot comprenant un pichet en terre cuite émaillé