Lot : 165
Ecole du nord du XIXe siècle dans le goût du XVIIe siècle. « Nature morte au vase fleuri sur un entablement ». Huile sur toile présentée dans un cadre en bois sculpté, stuqué et doré. Porte un cartouche » Mr Laplagne Barris Président à la cour de cassation. Dim. 117×89 cm. Provenance: Baron Lacave – Laplagne Barris. Collection Lemoine
Prix marteau : 2700€
Lot 163Ecole francaise du XVIIIe siècle. "Les singes esc