Lot : 165
Lot comprenant un pichet en terre cuite émaillé vert (anse cassée recollée), un broc en grès vernissé et un coquemar partiellemnt vernissé brun. XIXe siècle. Respectivement: H.21,5 cm ; 25,5 cm et 19,5 cm.
Prix marteau : 20€
Lot 164Chane à lait en terre cuite à glacure partielle