Lot : 167
Fusil de chasse à silex à deux canons juxtaposés, signé » Thomas à St Etienne, canons bleuies et dorés marqués » canon tordu et étoffé » ; pièce de pouce en argent monogrammée, garnitures de fer ciselé, crosse finement quadrillée, plaque de couche avec restant de jaspage. Longueur : 132 cm. Fin XIXe en bon état
Prix marteau : 3100€
Lot 166Fusil de chasse à silex à deux canons en table,