Lot : 167
Plat rond en argent à bords chantournés, sur le marli armoiries surmontées d’une couronne de marquis, poincon XVIIIe siècle, Valognes, Maitre Orfèvre: Hugues Le Forestier, poincon de contremarque indiquant l’année 1774. Poids: 736 g, diamètre 27,5 cm
Prix marteau : 900€
Lot 166Paire de plats ronds à bords chantournés en arge