Lot : 169
Fontaine en pierre calcaire réalisée en quatre parties. Montée sur un piédouche, une colonne en écaille est surmontée d’un chapiteau corinthien lui-même surmonté de la coupe ornée de disques et d’armoiries. France, vers 1500. H : 118,5 Diam : 54cm. Accidents.
Prix marteau : 1500€
Lot 165Elément de tapisserie à décor d'un épisode tir