Lot : 169

Pendule portique de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré et ciselé à décor de deux cariatides et sommé d’un aigle et d’un serpent. XIXe siècle. H.47 L26,5. P.12,5 cm. Petits accidents.

Prix marteau : 280€

Lot 167Tableau en marqueterie de paille sur panneau reprÃ
Lot 171Cartel en placage d'écaille rouge et marqueterie