Lot : 169
Pendule portique de style Louis XVI en marbre blanc et bronze doré et ciselé à décor de deux cariatides et sommé d’un aigle et d’un serpent. XIXe siècle. H.47 L26,5. P.12,5 cm. Petits accidents.
Prix marteau : 280€
Lot 167Tableau en marqueterie de paille sur panneau reprÃ