Lot : 169
Médaillon souvenir cerclé d’or représentant une miniature peinte sur ivoirine, figurant un militaire tenant une lettre sur fond de paysage, au verso une mèche de cheveu entourant un cour en or portant l’inscription « Pense à moi Julie », XIXème siècle, diamètre :8,2 cm
Prix marteau : 2000€
Lot 168Chatelaine en or, métal doré et émail bleu sup