Lot : 17
Boite formant jeu de jacquet et de dames en os teinté et marqueterie de bois précieux à décor géométrique à l’intérieur. Elle ouvre par deux charnières en fer. Espagne, fin du XVe siècle. Dimensions fermées H :4,7 L:25,4 P :17 cm. Accidents, restaurations et manques.
Prix marteau : 3800€
Lot 16Atelier des Embriachi Boite à jeu en marqueterie