Lot : 170
Plat d’offrande en laiton repoussé et gravé. L’aile décorée de fleurettes et croix. Le centre à godrons turbinés, orné d’un bandeau à inscriptions gothiques. Nuremberg, XVIe siècle. Diam. 44 cm. Usure et perce au centre.
Prix marteau : 350€
Lot 167Cadre dit "à tabernacle" en bois sculpté, stuquÃ