Lot : 170
Ecole francaise du XIXe siècle. « Labourage nivernais, dit aussi Le sombrage ». Huile sur toile signée d’après l’ouvre peinte en 1849 par Rosa Bonheur et conservée au Musée d’Orsay. Dim. 65×131 cm.
Prix marteau : 1500€
Lot 168Ecole francaise du début du XIXe siècle. Portrai