Lot : 170

Portefeuille à soufflets, en maroquin vert, décoré au trait et fleurs de lys aux angles, marqué à l’or dans un cartouche de frise grecque  » A MR LE BARON DE HAHN LIEUTENANT GENERAL AU SERVICE DE S.A.S. ET ELECTORALE BAVARO PALATINE « . Serrure découpée, argentée. Intérieur du rabat en maroquin rouge, au semis de fleurs. ABE Epoque milieu du XIXè siècle (usures, accidents, manques) 32 x 43,5 cm

Estimation : 200/300€

Lot 169Sabre d'Officier d'Etat-major, type AN IX. Poigné
Lot 171Pistolet d'Officier, à silex, système Moulard Du