Lot : 170
Grand plat en faïence de grand feu à décor en camaïeu de bleu et manganèse représentant le Jugement de Salomon. L’aile du plat décorée d’une ronde d’amours. Nevers, vers 1650. Diam 47,8 cm. Restaurations anciennes
Prix marteau : 500€
Lot 168Médaillon cerclé d'argent et orné de deux minia