Lot : 171
Plat offrande en repoussé et gravé. L’aile décorée de feuillages et fleurs de lys. Le centre à godrons turbinés, orné d’un bandeau à inscriptions gothiques. Nuremberg, XVIe siècle. Diam. 40 cm. Usures et perces
Prix marteau : 280€
Lot 170Plat d'offrande en laiton repoussé et gravé. L'a