Lot : 173
MINGON (Francois). Commentaria in consuetudines ducatus Andegavensis : opus summa vigilantia. Paris, Pierre Vidoue pour Jean Petit, 1530. In-folio, vélin souple, titre à l’encre au dos, tranches rouges (Reliure moderne).
Prix marteau : 700€
Lot 172MACHIAVEL (Nicolas). Le Prince. - Les Discours, su