Lot : 173
Francois LAFON (1846-c.1920). » La glaneuse « . Huile sur panneau d’acajou. Signé et daté 1878 en bas à gauche. Etiquette de collection au revers. Dim. 16×10,5 cm. Présenté dans un cadre en bois stuqué et doré.
Prix marteau : 250€
Lot 172Henri DE GOUVION SAINT-CYR (c.1855-1888). "L'antiq