Lot : 174
Madame Favre (Active vers 1860). Portrait de femme et enfant. Crayon noir et estompe sur papier. Daté 28 août à la plume en haut à droite. Dim. 26×22,5 cm. Légèrement insolé, infime rousseur et petites déchirures en marge en partie basse, quelques pliures. Provenance: Ancienne collection Lucien Neuquelman (1909-1988), collection Coco Fronsac.Des dessins similaires conservés dans les collections d’Art Brut du musée de Lausanne.
Prix marteau : 2800€
Lot 173Madame Favre (active vers 1860). Jeune couple. Cra