Lot : 175
Paire de chenets en bronze patiné, ciselé et doré à décor de sphinx couchés orné de hiéroglyphes ils reposent sur une terrasse pyramidale ciselée d’une frise de dieux égyptiens. Epoque Empire. XIXème siècle. H:28,5 cm x L: 42 cm x P: 14 cm
Prix marteau : 5300€
Lot 174attribuée à André Antoine RAVRIO Pendule en bro