Lot : 18
Plat de reliure en laiton gravé et ciselé de forme rectangulaire, anciennement doré, orné d’un Christ crucifié en applique. Dans les angles du cadre étaient sertis quatre cabochons en cristal de roche, dont un seul subsiste. France – Circa 1300/1350. 11×8 cm.
Estimation : €
Lot 17"Scène de la passion du christ", plaquette en ivo