Lot : 18
Gobelet en verre. La jambe à noud et la coupe évasée et gravée d’une femme et de Cupidon « Cuypedo die loose gast die hier wel po seyn peyltie past » avec la devise: » Bohème ou Pays-Bas, XVIIIe siècle. H. 19,5 cm. Défaut à l’intérieur de la coupe.
Prix marteau : 800€
Lot 9Trousse de chasse en fer forgé et corne sculpté