Lot : 18

[ILLUSTRE] Francis CARCO – Goyescas – Aux centraux bibliophiles à Paris, 1953 – Très bel exemplaire de cette publication tirée seulement à 140 exemplaires sur vélin d’arches et illustrée de 28 lithographies originales d’Yves Brayer. Exemplaire imprimé pour Roger Domino et enrichi d’un envoi de celui-ci à la justification. Bien complet de son double emboitage en très bon état (un peu insolé), ouvrage en feuilles, sans aucune rousseur. Bel exemplaire. In-4, 160pp. (7).

Estimation : 80/120€

Lot 17[ILLUSTRE] Pierre de RONSARD - Les amours de Cassa
Lot 19[ILLUSTRE MODERNE] Eugène de FROMENTIN - Dominiqu