Lot : 180
Prosper LECOURTIER (1855-1924), d’après. Porte manteau de chasse constitué de deux patère en forme de pates de cheval et de trois tête de chien en bronze en applique sur des médaillons. Les colliers signés LECOURTIER et marqués SIRIEYS & CARLIER (éditeur). H.21 L.98 P.15 cm. Manque une fleur en bronze.
Estimation : 700/750€
Lot 179Eugène LELIEPVRE (1908-2013), peintre pofficiel d