Lot : 180

Portefeuille à soufflets, en maroquin rouge, décoré au trait, marqué au fer doré  » MINISTRE DE LA GUERRE, INTENDANT GENERAL DE L’ADMINISTRATION « . Serrure ovale, argentée. Intérieur en maroquin vert, dorées au fer de frises de fleurs. EM Epoque 1er quart du XIXè siècle (usures, accidents, manques) 32 x 48 cm

Estimation : 200/300€

Lot 179Portefeuille-écritoire à soufflets, en maroquin
Lot 181Pistolet, à percussion, système Lepage. Canon à