Lot : 180

Broche en or jaune (tête de cheval) à décor d’une flèche et croissant orné de demi- perles, poids : 2,3 g. Face à main en or (14 k) , la poignée figurant un putti de style baroque et deux petits diamants , Fin XIXème. poids total :24,4 g (manque probablement une perle sur la poignée)

Prix marteau : 460€

Lot 179Bracelet ruban articulé en or jaune à maillons s
Lot 182Collier draperie ajourée en or jaune orné de pet