Lot : 188
Pistolet à silex anglais XVIIIème. Pommeau en laiton à motif de visage, crosse en noyer sculpter. Platine à silex, chien à col de cygne gravé MIET AD. Canon à deux registres légèrement tromblonné gravé JOHN DREW. Bon état. Longueur : 37 cm
Lot 186Grand miroir d'époque Louis XVI en bois sculpté,