Lot : 184
Petite armoire murale de chasse dite » Saint Hubert » en chêne mouluré. Vosges, XVIIIe siècle. H.79 L.65,5 P.34,5 cm. restaurations d’usage. Ces meubles de petites dimensions étaient destinés à ranger les cartouches et la poudre et à être accrochés hors de portée des enfants.
Estimation : 200/300€
Lot 183Commode bordelaise en bois naturel mouluré ouvran