Lot : 184
Hanap en vermeil, Nuremberg vers 1600. Poincon du maitre orfèvre Lorenz Ott (Meister 1582, gest 1632). H : 18 cm. Poids total : 525 grammes. Pièces comparables au Musée National de Nuremberg
Prix marteau : 16500€
Lot 182Coupe en corozo et vermeil ciselé de scènes repr