Lot : 185
Heurtoir boucle en fer forgé, ciselé et gravé. Le lacet surmonté d’un buste d’homme barbu coiffé d’une couronne et prolongé d’une coquille. XVIIe siècle. H. 21 cm
Prix marteau : 600€
Lot 176La fabrique de canon. Vitrail rondel à décor pei