Lot : 185
Auguste Denis RAFFET (1804-1860).  » La bataille de Lützen ». Aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Dim. 10×14 cm. Aquarelle reproduite dans : L’histoire de l’armée francaise/ Général Weygand.
Prix marteau : 320€
Lot 184Ecole francaise fin XIXe, "Le marmiton". HSP signÃ