Lot : 188
Emile Gallé (1846-1904), vase en forme de fleur de lotus en cristal gravé à la roue couleur céladon à la facon du jade et à décor de scènes de vendanges. Signé dans le décor. H : 16 cm. Un modèle comparable présenté à l’Exposition Universelle de 1900.
Prix marteau : 6000€
Lot 187Emile Gallé (1846-1904), Vase en verre multicouch