Lot : 188
THESSALIE, Larissa (430-400). Drachme (6.23 g) au héros Thessalos nu retenant par les cornes un taureau bondissant. R/ Cheval bondissant, dans un carré creux. Pozzi 1213. TTB, jolie patine
Prix marteau : 1000€
Lot 187THRACE, Istros (400-350). Statère (5.67 g) aux de