Lot : 188
Broche souvenir en or et émail figurant un aigle impérial reposant sur une barrette de brillants, ses ailes incrustées de brillants et son ventre d’une perle baroque, pendeloques de perles baroques, 2e moitié du XIXe siècle (petits éclats) L:7,5 cm. Poids : 57g
Prix marteau : 3000€
Lot 187Partie de ménagère en argent de style Empire com