Lot : 188
CHINE – Epoque JIAQING (1796 – 1820), Paire d’éléphants harnachés, portant des vases en porcelaine émaillée rouge corail or et polychrome. (Accident à deux pattes arrières). H. 17 cm.
Estimation : €
Lot 187 Alexandre Louis Marie Charpentier (1856-1909) "Le