Lot : 189

Petite table de changeur à un tiroir. Le plateau de forme octogonale marqueté à décor de lions affrontés et incrusté en son centre d’une plaque d’ardoise. Le piètement composé d’éléments anciens. Suisse, vers 1600 siècle. H.69,5 L.64 P.63 cm. Restaurations d’usage.

Prix marteau : 800€

Lot 185Heurtoir boucle en fer forgé, ciselé et gravé.
Lot 190Panneau en bois sculpté de grappes de fruits et t